четверг, 2 февраля 2017 г.

Хотеть кого-то для ощущения полноты жизни..? Ээээ...

Бомбер - Shein
Шорты - Shein
Носки - H&M
Босоножки - Bershka

В канун дня всех Влюбленных, захотелось затронуть такую очень распространенную тему среди женщин (я не знаю, как у мужчин с этим?) - "хочу влюбиться, хочу найти родственную душу, хочу уже хоть кого-нибудь, кто скрасит мое одиночество!" Вам не кажется все это бредом?



Мечты рисуют нам картины идеального совместного существования: я + он. И неважно, что он - совершенно отдельный от нас человек, нас это не волнует. Так приятно погрезить о чем-то эфемерном и далеком от реальности, где он все делает так, как нужно, понимает без слов, дарит то, что давно хотелось, предугадывает и предсказывает все наперед. Вы не успели слова сказать - он тут как тут! Ну вы же понимаете, что все это утопия?) Человек отдельный от нас - совершенно непредсказуемая и свободная единица, даже если он уже ваш муж или бойфренд

Иногда женщина ищет любовь уже находясь в отношениях. Ей чего-то вечно не хватает, она задыхается, желает найти выход своей неуемной энергии. По-моему, одно с другим совершенно никак не связано. Человек не может стать счастливее от того, что рядом будет просто больше людей. Делайте ставку на качество отношений, нежели чем на их количество. Обычно с появлением кого-то дополнительного - начинают множиться проблемы, потому что человек - это не биоробот, которого мы можем запрограммировать и изучить все тонкости по наладке системы, чтобы в случае сбоев "подкручивать". В этом смысле любовник, партнер по жизни - называйте как хотите - бесполезен... Потому что не решает главной проблемы - а именно поиск и настройка  собственных ориентиров. Многие мучаются именно по этой причине и не могут совладать со своими желаниями. Для начала нужно сделать так, чтобы тебе и самому (без никого) было хорошо и спокойно, а потом уж и Любовь найдется. 

P.S. Итак, я предлагаю вам небольшое упражнение для того, чтобы вы смогли почувствовать себя целостным. 
  • Сядьте спокойно на диван. Ощутите свое тело. 
  • Успокойтесь. 
  • Попробуйте оглядеться. Влюбитесь в то, что вы видите вокруг себя. Посмотрите на свои руки и ноги. Поблагодарите их за то, что они у вас есть и служат вам верой и правдой. 
  • Ощутите свою любовь к самому себе. 
  • Видите теперь? Никто ведь не нужен!) 


















Фото: Настя Бирюкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...